宁波大学

历任领导

任职时间

朱兆祥

校长 198509-198809

徐航

副校长 198509-198809

裘克安

副校长 198602-198809

孔宪旦

副校长 198602-198809

王礼立

副校长 198602-199212

张永祥

党委书记 198611-199001

贺建时

党委副书记 198710-199504
兼任纪委书记 199112-199504
党委书记 199504-199603
党委副书记 199603-200307

吴加楠

副校长 198809-199108

毛子洄

副校长 198809-199209

朱自强

校长 198809-199212

孙光锵

党委书记 198912-199504

王纪友

副校长 199010-199105
常务副校长 199105-199504

楼玉琦

副校长 199108-199608
党委副书记 200108-200508

张孙玮

副校长 199209-199504

吴心平

校长 199212-199701

张钧澄

副校长 199312-199701
校长 199701-199910

邢学亮

党委副书记 199504-200903
兼任纪委书记 199504-200507

聂秋华

副校长 199504-199603
常务副校长 199910-200404
主持日常工作党委副书记、常务副校长 200307-200502
校长 200404-201406

裴鲁青

副校长 199603-199808

李从军

宁波市委副书记兼校党委书记 199603-199905

黄士力

党委副书记 199603-200002

忻正大

副校长 199603-200108

何心展

副校长 199603-200405

曹屯裕

副校长 199701-200405

王伯康

副校长 199803-199908

叶飞帆

副校长 199808-200812

徐福宁

宁波市委副书记兼校党委书记 199905-200410

严陆光

校长 199910-200405

刘剑虹

副校长 200108-200507
党委副书记 200507-201111

赵伐

副校长 200405-201305

郑孟状

副校长 200405-201406
党委副书记 201406-201704

程刚

党委书记 200503-201401

徐茵

党委委员、纪委书记 2005年07月-2014年06月
副校级巡视员 2014年06月-2018年01月

唐绍祥

副校长 2005年08月-2009年02月
党委副书记、副校长 2009年02月-2009年07月
党委副书记 2009年07月-2018年11月

冯志敏

副校长 2008年11月-2018年11月
党委副书记 2018年11月-2020年08月

王文斌

副校长 2009年07月-2014年06月

宋富军

副书记 2011年10月-2014年05月

邵千钧

副校长 2013年10月-2020年08月

郭华巍

党委书记 2014年01月-2016年11月

沈满洪

校长、党委副书记
2014年06月-2020年08月

余建森

党委委员、纪委书记 2014年05月-2019年10月

陈厥祥

副校长 2014年06月-2015年06月

徐铁峰

副校长 2014年06月-2018年12月

严小军

副校长 2015年06月-2017年11月

薛维海

党委书记 2017年02月-2020年08月

 

 


无极3娱乐网址